Lehrpersonen Jugendmusikschule Kreuzlingen

Sie interessieren sich für eine Schnupperstunde? Unsere Türen stehen Ihnen immer offen: Vereinbaren Sie einfach einen Termin mit der gewünschten Lehrperson.

Matthias Ammann

E-Gitarre, Akustik-Gitarre, E-Bass, Kontrabass
matthias.ammann@jmkreuzlingen.ch

Luise Baumgartl

Oboe, Blockflöte
luise.baumgartl@jmkreuzlingen.ch

Andreas Blum

Trompete, Cornett, Euphonium
andreas.blum@jmkreuzlingen.ch

Martin Deufel

Schlagzeug
martin.deufel@jmkreuzlingen.ch

 

Vinicius Fagundes

Perkussion, Capoeira
vinicius.fagundes@jmkreuzlingen.ch

Maria Fekete

Musikalische Grundausbildung, Gesang (klassisch), Klavier (klassisch)
maria.fekete@jmkreuzlingen.ch

Felix Gass

Fagott
felix.gass@jmkreuzlingen.ch

Selina Hanser

Saxofon

Betina Ignacio

Gesang - Pop
Copyright Ulrike Sommer

Patrick Manzecchi

Schlagzeug
patrick.manzecchi@jmkreuzlingen.ch

Johannes Ötzbrugger

Gitarre, Laute

Lukas Rechsteiner

Schlagzeug
 

Lisa Rüppel

Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Stomp
lisa.rueppel@jmkreuzlingen.ch

 

Corsin Schwarzer

Schlagzeug, Perkussion
corsin.schwarzer@jmkreuzlingen.ch

 

Klaus Sell

Horn, Waldhorn
klaus.sell@jmkreuzlingen.ch

 

Fredi Sonderegger

Posaune, Euphonium, Alphorn
fredi.sonderegger@jmkreuzlingen.ch 

Julia Stocker

Querflöte
julia.stocker@jmkreuzlingen.ch

Kaspar Stoll

Gitarre, Ukulele
kaspar.stoll@jmkreuzlingen.ch

 

Kristin Thielemann

Trompete
kristin.thielemann@jmkreuzlingen.ch

 

 

René Wohlgensinger 

Klarinette, Saxophon, Musiktheorie
rene.wohlgensinger@jmkreuzlingen.ch

 

Kai Kopp

Schulleitung
kai.kopp@jmkreuzlingen.ch