Lehrpersonen Jugendmusikschule Kreuzlingen

Sie interessieren sich f├╝r eine Schnupperstunde? Unsere T├╝ren stehen Ihnen immer offen: Vereinbaren Sie einfach einen Termin mit der gew├╝nschten Lehrperson.

Matthias Ammann

E-Gitarre, Akustik-Gitarre, E-Bass, Kontrabass
matthias.ammann@jmkreuzlingen.ch

Luise Baumgartl

Oboe
luise.baumgartl@jmkreuzlingen.ch

Valeriya Bernikova

Saxofon

Andreas Blum

Trompete, Cornett, Euphonium
andreas.blum@jmkreuzlingen.ch

Martin Deufel

Schlagzeug
martin.deufel@jmkreuzlingen.ch

 

Vinicius Fagundes

Perkussion, Capoeira
vinicius.fagundes@jmkreuzlingen.ch

Maria Fekete

Musikalische Grundausbildung
maria.fekete@jmkreuzlingen.ch

Felix Gass

Fagott
felix.gass@jmkreuzlingen.ch

Ute Hartwich

Trompete, Cornett, Euphonium
ute.hartwich@jmkreuzlingen.ch

Daniel Maggi

Schlagzeug
daniel.maggi@jmkreuzlingen.ch
Copyright Ulrike Sommer

Patrick Manzecchi

Schlagzeug
patrick.manzecchi@jmkreuzlingen.ch

Johannes ├ľtzbrugger

Gitarre, Laute

Anna Reber

Schlagzeug
anna.reber@jmkreuzlingen.ch

 

Lukas Rechsteiner

Schlagzeug
 

Lisa R├╝ppel

Saxophon, Klarinette, Blockfl├Âte, Stomp
lisa.rueppel@jmkreuzlingen.ch

 

Daniela Sch├╝mperli

Klarinette, Saxophon, Blockfl├Âte
daniela.schuemperli@jmkreuzlingen.ch

Corsin Schwarzer

Schlagzeug, Perkussion
corsin.schwarzer@jmkreuzlingen.ch

 

Klaus Sell

Horn, Waldhorn
klaus.sell@jmkreuzlingen.ch

 

Fredi Sonderegger

Posaune, Euphonium, Alphorn
fredi.sonderegger@jmkreuzlingen.ch 

Julia Stocker

Querfl├Âte
julia.stocker@jmkreuzlingen.ch

Kaspar Stoll

Gitarre
kaspar.stoll@jmkreuzlingen.ch

 

Stefan Widmer

Saxofon

stefan.widmer@jmkreuzlingen.ch

 

Ren├ę Wohlgensinger 

Klarinette, Saxophon, Musiktheorie
rene.wohlgensinger@jmkreuzlingen.ch

 

Kai Kopp

Schulleitung
kai.kopp@jmkreuzlingen.ch

Galakonzert 2017

Die JMK Kids, JMK Teens und das Blasorchester konnten am Galakonzert wiederum das Publikum begeistern.

Alle Bilder finden Sie in unserer Galerie.