Lehrpersonen Jugendmusikschule Kreuzlingen

Sie interessieren sich f├╝r eine Schnupperstunde? Unsere T├╝ren stehen Ihnen immer offen: Vereinbaren Sie einfach einen Termin mit der gew├╝nschten Lehrperson.

Matthias Ammann

E-Gitarre, Akustik-Gitarre, E-Bass, Kontrabass
matthias.ammann@jmkreuzlingen.ch

Luise Baumgartl

Oboe
luise.baumgartl@jmkreuzlingen.ch

Andreas Blum

Trompete, Cornett, Euphonium
andreas.blum@jmkreuzlingen.ch

Martin Deufel

Schlagzeug
martin.deufel@jmkreuzlingen.ch

 

Vinicius Fagundes

Perkussion, Capoeira
vinicius.fagundes@jmkreuzlingen.ch

Maria Fekete

Musikalische Grundausbildung
maria.fekete@jmkreuzlingen.ch

Felix Gass

Fagott
felix.gass@jmkreuzlingen.ch

Ute Hartwich

Trompete, Cornett, Euphonium
ute.hartwich@jmkreuzlingen.ch

Daniel Maggi

Schlagzeug
daniel.maggi@jmkreuzlingen.ch
Copyright Ulrike Sommer

Patrick Manzecchi

Schlagzeug
patrick.manzecchi@jmkreuzlingen.ch

Silvia Mazzolini

Saxofon

Johannes ├ľtzbrugger

Gitarre, Laute

Anna Reber

Schlagzeug
anna.reber@jmkreuzlingen.ch

 

Lukas Rechsteiner

Schlagzeug
 

Lisa R├╝ppel

Saxophon, Klarinette, Blockfl├Âte, Stomp
lisa.rueppel@jmkreuzlingen.ch

 

Daniela Sch├╝mperli

Klarinette, Saxophon, Blockfl├Âte
daniela.schuemperli@jmkreuzlingen.ch

Corsin Schwarzer

Schlagzeug, Perkussion
corsin.schwarzer@jmkreuzlingen.ch

 

Klaus Sell

Horn, Waldhorn
klaus.sell@jmkreuzlingen.ch

 

Fredi Sonderegger

Posaune, Euphonium, Alphorn
fredi.sonderegger@jmkreuzlingen.ch 

Julia Stocker

Querfl├Âte
julia.stocker@jmkreuzlingen.ch

Kaspar Stoll

Gitarre
kaspar.stoll@jmkreuzlingen.ch

 

Stefan Widmer

Saxofon

stefan.widmer@jmkreuzlingen.ch

 

Ren├ę Wohlgensinger 

Klarinette, Saxophon, Musiktheorie
rene.wohlgensinger@jmkreuzlingen.ch

 

Kai Kopp

Schulleitung
kai.kopp@jmkreuzlingen.ch

Galakonzert 2016 "Extreme JMK"

Ein beeindruckendes Galakonzert unter dem Motto "Extreme JMK" liegt hinter uns. Mit Auftritten des Blasorchesters der Jugendmusik Kreuzlingen, der JMK TEENS und der JMK KIDS durften wir einmal mehr aufzeigen, was mit jungen Musizierenden alles m├Âglich ist.

Alle Bilder finden Sie in unser Galerie.